Православные поздравления с Медовым спасом

$config[media-horizontal-adaptive] not found
$config[media-horizontal-adaptive] not found

С Первым Медовым Спасом! Пусть Ваша жизнь будет так же полна радости, как полны соты в ульях. Так же плодотворна, как работа пчелы. Так же сладка, как мед. И пусть всегда рядом будет тот пасечник, который знает, как со всем эти управляться.


Другу

Дорогой друг. Поздравляю тебя с Медовым Спасом. Желаю, чтобы дом твой был полон, как соты в ульях, чтобы помыслы были чисты, как вода в роднике, чтобы счастья в доме было, как зёрен в маковой головке, а всё дурное обходило стороной и забыло к тебе дорогу. Да пребудет с тобой Господь.


Провожаем лето, Медовый Спас пришёл! Пусть будет Ваша жизнь со вкусом лучших сортов янтарного мёда и привкусом макового пирога! Раскаты колокольного звона обновят Вас для благодати и событий новых! Медовой погоды Вашему дому! Цветочной и сладкой любви!


Подруге

Подружка, поздравляю тебя с Медовым Спасом. Желаю, чтобы речи твои были сладки, словно мёд, мудры, как природа, красота восхищала, как цветочный аромат, парни летели на нее, как пчёлы на лучший цветок в саду. Добродетелям же желаю многократно превзойти красоту. Удачи тебе!


Славный праздник — Спас Медовый! В этот день всё сладко. Так пусть же все Ваши дни будут такими же: яркими, лёгкими и сладкими! Желаю всем, кто холост — пожениться, а тем, кто в ссоре — помириться. Всем, кто тощий — потолстеть, а тем, кто толстый — похудеть! Будьте счастливы!


На пороге Первый Спас!
Угощаем медом Вас.
Жизнь пусть Ваша будет сладкой
И здоровье чтоб в порядке,
Чтобы дети не шалили,
На работе — не журили,
Чтоб коллеги уважали,
А супруги — обожали.
Не забудь в Медовый Спас,
Как Христос страдал за нас.
Возлюби вокруг весь люд —
Не боись, что не поймут.
Улыбайся, весел будь,
О тревогах позабудь.


Медовый Спас — великий праздник,
Приходит в середине августа.
Не зря его мы отмечаем
В первый день Успенского поста.
Уж медом набрались все соты,
Давно созрели яблони плоды,
Так разрешите Вас поздравить
И пожелать душевной теплоты.
Благословенья, просветления,
Удачи, радости, добра.
И в начинаниях — вдохновения,
Всех благ земных на долгие года!


Вот уж розы отцвели,
Ласточки на юг летят.
Но ты, друг мой, не грусти
Свежий мед ты собери.
Мы блинов напекем,
Свежим медом их польем.
Маком свежим их посыпем —
И святой водой запьем.


Как сладко благоухает мёд! Его аромат, обрамлённый изысканным букетом летних цветов, наполняет каждый уголок храма... На минуту закройте глаза, вслушайтесь в звон колоколов, благоговейное церковное пение, откройте сердце для Бога: попросите прощение, подайте просящему, с радостной улыбкой поздравьте всех верующих христиан. С праздником, дорогие братья и сестры, с Медовым Спасом!


С православным праздником, со Спасом Медовым! Этот день для всех христиан является частью великой традиции, включающей в себя освещения воды и первого урожайного меда после поста. Не будем забывать о них, поэтому сделаем все, как делали наши предки.

С Первым Медовым Спасом! Пусть Ваша жизнь будет так же полна радости, как полны соты в ульях. Так же плодотворна, как работа пчелы. Так же сладка, как мед. И пусть всегда рядом будет тот пасечник, который знает, как со всем эти управляться.ДругуДорогой друг. Поздравляю тебя с Медовым Спасом. Желаю, чтобы дом твой был полон, как соты в ульях, чтобы помыслы были чисты, как вода в роднике, чтобы счастья в доме было, как зёрен в маковой головке, а всё дурное обходило стороной и забыло к тебе дорогу.


Источники:

  • pozdravok.ru
  • toko-tebe.ru
  • vampodarok.com
  • vaspozdravim.ru
Редактор-автор