Тосты Кавказа

$config[media-horizontal-adaptive] not found
$config[media-horizontal-adaptive] not found

Высоко в горах, где небо такое прозрачное, что даже днем видно звезды, а воздух такой чистый, что его можно пить как божественную амброзию, жил один молодой юноша. Жил он в дальнем горном ауле и никогда не спускался в долину. Был он силен, могуч и сказочно здоров. В его руках металлические подковы гнулись как самая мягкая глина, а на плечах свободно помещался самый крупный баран из отары его отца. Но вот пришло время юноше получить образование и отправился он в большой мир. Через недолгое время, пришло родителям в аул письмо, что юноша сильно заболел. Так давайте же выпьем за иммунитет, потому что в нашем мире столько заразы, что для того, что бы в нем выжить — в нем нужно родиться и жить!


Горный орел прилетел к бедному человеку, мечтавшему разбогатеть и преподнес ему записку со словами: "если ты беден и нищ — закрой глаза и смотри на свое богатство". Давайте же поднимем бокалы за то, чтобы мы умели мечтать и тогда все желаемое обязательно сбудется!


Однажды, одного горного долгожителя спросили: "Уважаемый, говорят что вам скоро исполнится сто двадцать лет, скажите в чем секрет вашего долголетия?" На что мудрый старец ответил глубокомысленным долгим молчанием. И лишь когда вопрошающий ушел, так и не дождавшись ответа, старик зыркнув хитрым глазом произнес: "Секрет мой прост, всегда держи язык за зубами и не отвечай на глупые вопросы." Так давайте же выпьем за мудрость, что позволяет отличать глупые вопросы от умных!


Высоко — высоко в горах, среди великолепных снежных вершин, обитал самый свежий и свободный ветер. Он был быстр как удар молнии, силен как девятый вал и смел как влюбленный юноша! Но вот однажды, решил он взглянуть на мир за пределами горных вершин и спустился в долину. И увидел диковинную вещь, сотворенную людскими руками — это была ветряная мельница. Решил вольный ветер поближе разглядеть непонятную вещь, да так и запутался в лопастях, что уже никогда не смог выкрутиться. И с тех самых пор так и крутит он мельничные крылья и не знает больше другой жизни. Так давайте же выпьем за то, что бы никогда любопытство не лишало нас свободы!


Я желаю в жизни вам взлететь выше птиц. И никогда не падать от жизненных небылиц. В жизни личной быть счастливым. А с родными терпеливым, уважения вам в коллективе!


Далеко в горах, среди горных родников, в которых вода такая ледяная, что губы пьющие ее немеют за несколько секунд и такая чистая, что если налить ее в бокал, то может показаться, что там ее нет, жил горный баран. Был он прекрасен собой, жил постоянно питаясь самой сочной и вкусной травой, что росла на горных склонах недоступных другим менее ловким животным. И все было у него прекрасно, пока в один день ему не захотелось любви. И вот с помраченным от желания рассудком, однажды он увидел в долине стадо животных, среди которых было много привлекательных представительниц его вида. Обезумев в своей похоти, баран ринулся со скалы к ним ...и свернул себе шею, упав с высокого утеса. Так давайте же выпьем за то, что бы даже самое чистое чувство — желание любви не делало нас баранами!


Один человек попросил у Бога достатка. А Бог ему сказал вылезть на самую высокую и крутую гору. Человек, в недоразумении зачем ему лезть на гору, — отказался... И остался он беден во все свои века. Давайте будем в жизни мы всегда мудры и будем помнить, что для достижения любого блага, нужно всегда прикладывать усилия. Никогда и ничего просто так нам в жизни не дается!


Одного аксакала спросили "Что такое счастье?". Он ответил "Счастье — это услышанная песня. Песня души, которую не заглушил шум мыслей. Она всегда звучит, но услышать ее можно лишь, когда позволяешь миру быть прекрасным. Когда твой взгляд на мир и мысли о нем чисты". Давайте выпьем за то, чтобы наши мысли были стерильны!


Старый мудрец однажды произнес весомые слова: "В жизни каждого человека всегда есть два пути. И если вы сомневаетесь по какому вам идти — остановитесь и не идите не по одному." Давайте выпьем за наше с вами понимание момента, когда нужно остановиться!


Один горный козел решил взобраться на вершину самой высокой скалы, дабы показать свое превосходство над другими. Ему пришлось карабкаться не один час, и, когда до пика оставалось совсем немного, животное оступилось и сорвалось вниз. Так поднимем бокалы за то, чтобы в нашей жизни было поменьше козлов!

Высоко в горах, где небо такое прозрачное, что даже днем видно звезды, а воздух такой чистый, что его можно пить как божественную амброзию, жил один молодой юноша. Жил он в дальнем горном ауле и никогда не спускался в долину. Был он силен, могуч и сказочно здоров. В его руках металлические подковы гнулись как самая мягкая глина, а на плечах свободно помещался самый крупный баран из отары его отца.


Источники:

  • pozdravok.ru
  • toko-tebe.ru
  • vampodarok.com
  • vaspozdravim.ru
Редактор-автор