Хороший кавказский тост

$config[media-horizontal-adaptive] not found
$config[media-horizontal-adaptive] not found

Как же красивы и величественны эти Кавказские горы. А какой там воздух, такое чувство, что только там можно дышать полной грудью. Сколько прекрасных историй связано с ними и сколько мудрости они в себе таят. Так выпьем же за то, чтобы в любой ситуации мы были такими же как эти горы: величественными, стойкими и мудрыми.


Однажды, мой друг, который родом из Кавказа рассказал мне одну мудрость. Она гласит о том, что люди, к сожалению, больше печалятся о том, что не достойно нашего внимания. Но они совсем не расстраиваются из-за того, что проходит жизнь. Что ж, пусть каждый прожитый день будет незабываем и неповторим.


У мудреца спросили:
— Почему бывает, что у людей любовь проходит?
— Потому что любовь это пламя, в которое постоянно нужно подбрасывать уголек!


С давних времен существует притча: жили на земле два брата. Когда они шли в храм, на их пути встретился бедный человек, который просил милостыню. Один брат разозлился на него и прошел мимо, а второй, достав последние гроши, отдал их бедному человеку. Когда они начали молится в храме Богу о богатстве, Бог сказал одному из братьев: "Как же ты хочешь стать богатым, если ты душою беден?", и не благословил его. А на второго излил всяческое изобильное благословение за его доброе сердце. Так выпьем же за нашу душевную доброту. Помните жизнь — бумеранг!


Существует поверье, что кавказцы могут дожить до 100 лет, потому что помогает им волшебный цветок жизни. возможно и так, но в большей степени это происходит потому, что каждый из нас обладает орлиным сердцем: добрым, скромным, отзывчивым и милосердным. Так выпьем же за орлиные сердца, пусть их будет как можно больше вокруг!


Маленький мальчик Ашот вечерами любил, открыв рот от восхищения, смотреть на звездное небо. После этого он шел к бабушке и спрашивал: "почему звезды светятся?". Так было каждый вечер, он задавал один и тот же вопрос, но бабушка не знала ответа. Однажды бабушка вдруг сама прониклась интересом по данному вопросу и сходила в библиотеку, где получила интеллектуальный экстаз. Давайте выпьем за то, чтобы любознательность не покидала нас до самой глубокой старости!


На Кавказе есть такая пословица: "Лишь в сердце рожденное, слово, путь находит к сердцу другого". Так выпьем за то, чтобы все наши слова, были услышаны и несли в себе только добре умыслы!


Каждое дело — как река, как исток. По началу исток очень мал, дорога его сложна... На пути камни, обрывы и ущелья. Потом каждый исток превращается в бурлящую реку, рушит всё на своём пути. Так выпьем же за то, чтобы каждый исток с легкостью прошел свой путь, а каждая река не забывала себя в начале пути!


Однажды, в бурю, плыл корабль одного богатого купца, а с ним был поэт, когда корабль подплывал к берегу, он напоролся на рифы и корабль потерпел крушение, купец потерял целое состояние, а поэт был счастлив, ведь все его богатство в нем, так не будем же забывать о том богатстве, которое нельзя потерять.


Один очень старый человек, который прожил много лет, сказал такую мудрость: "Никогда не отрекайся от брата своего и не забывай женщину которая тебя родила". Под звон бокалов давайте торжественно пообещаем, что мы никогда не отвернемся от наших родных и близких.

Как же красивы и величественны эти Кавказские горы. А какой там воздух, такое чувство, что только там можно дышать полной грудью. Сколько прекрасных историй связано с ними и сколько мудрости они в себе таят. Так выпьем же за то, чтобы в любой ситуации мы были такими же как эти горы: величественными, стойкими и мудрыми.


Источники:

  • pozdravok.ru
  • toko-tebe.ru
  • vampodarok.com
  • vaspozdravim.ru
Редактор-автор