Кавказские тосты. Восточные тосты

$config[media-horizontal-adaptive] not found
$config[media-horizontal-adaptive] not found

Один мой знакомый, будучи по долгу службы на Кавказе, однажды решил посетить придорожное кафе. Кофе, который ему принесли, был отвратительным, чему он, естественно, и возмутился, спросив, за что он, по мнению официанта, должен платить. На что местный официант ответил: "Э-э-э, оглянись, ты видишь прекрасные горы, это высокое южное небо, ты дышишь этим сладким горным воздухом — и ты спрашиваешь, за что платишь?!" Так выпьем за то, чтобы мы в своей жизни всегда правильно расставляли приоритеты.


Франция рулит, Россия рулит, Италия рулит, а Кавказ показывает в какую сторону рулить. Поднимем фужеры за то, чтобы Кавказ по жизни указывал куда рулить!


За синим туманом, за черными горами девушка милая жила. Всегда грустила, что она одна.. Спросила она у своего отца: где же принц мой на белом коне? Эй, дочка, сказал отец, ты будь мне хорошей помощницей, а все остальное в жизни приложится. Давайте будем сначала думать о людях, а потом о себе!


На Кавказе археологи находят глиняные кувшины, созданные специально для вина еще задолго до нашей эры. Наши предки любили вино и по особенному к нему относились. Кто мы, что бы не уважать обычаи предков? Поднимем и мы бокалы так же, как много лет назад поднимали наши предшественники и выпьем за традиции!


Однажды Иллико подошел к быстрой горной речке. Ни перейти ее вброд, не перебраться вплавь. Но путь его, как ни крути, лежал через строптивый поток. Не растерялся гордый джигит и соорудил мосток. И сам перешел и многие после него строителю хвалу возносили. Так выпьем же за находчивость и умение превратить личное благо в позитивную репутацию.


Хочу рассказать одну старую притчу: "Очень богатый человек купил себе раба. И дал он ему работу — пасти стадо баранов. Раб так хорошо справлялся с заданием, что хозяин поставил его главным над всем его имением." Я хочу выпить за то, чтобы мы выполняли нашу работу хорошо и стали лучшими.


Горной дорогой шли три незнакомых друг с другом грузина. Внезапно начался камнепад, и чудом все путешественники уцелели. Так выпьем же за то, чтобы провидение всегда берегло нас и наших спутников.


Жил в одной деревне, что у подножья скал и крутого поворота реки один парень. И всё у него было хорошо он был здоровым и сильным, да и ум был незаурядный. Но вот не знал он чем ему заниматься. Посмотрит как охоты сосед приходит с добычей, достанет отцовское ружье, соберёт снаряжение и пойдёт охотиться, а по дороге увидит как рыбачит другой сосед, встрепенется, сядет на берег, смастерит удочку закинет в реку поплавок как тут с рынка возвращается третий сосед с богатой выручкой... Так выпьем же за то, чтобы каждый находил свой путь сам, а не по чужому примера!


Кавказские женщины — самые красивые и мудрые женщины в мире, кавказские мужчины — самые смелые и горячие, кавказские дети — самые весёлые и счастливые, а Кавказ — самый великий и гордый край! Так выпьем за всё это!


В одном горном ауле жила прекрасная девушка. Часто она наблюдала за полетом орла в небе и ей захотелось приручить эту гордую птицу. Но девушке даже не удалось поймать орла. Так поднимем же бокалы за то, чтобы никто не смог подчинить нас своей воле.

Один мой знакомый, будучи по долгу службы на Кавказе, однажды решил посетить придорожное кафе. Кофе, который ему принесли, был отвратительным, чему он, естественно, и возмутился, спросив, за что он, по мнению официанта, должен платить. На что местный официант ответил: 'Э-э-э, оглянись, ты видишь прекрасные горы, это высокое южное небо, ты дышишь этим сладким горным воздухом — и ты спрашиваешь, за что платишь?


Источники:

  • pozdravok.ru
  • toko-tebe.ru
  • vampodarok.com
  • vaspozdravim.ru
Редактор-автор