Притчи о любви на свадьбу

$config[media-horizontal-adaptive] not found
$config[media-horizontal-adaptive] not found

Притчи о любви

Жила-была молодая семья. Они часто ссорились друг с другом. И решили они обратиться к мудрецу за помощью. Мудрец дал супругам коробок со спичками и сказал, что после каждой ссоры они должны ломать по спичке из этого коробка. И когда коробок будет пуст, то супругам, увы, придется расстаться. Супруги с того времени перестали ссориться, боясь расставания.
Сегодня нашим молодоженам я хочу подарить коробок, в котором только одна спичка и хочу пожелать, чтобы она не была сломана никогда.


Притча о колодце
Однажды осел упал в колодец и стал громко кричать, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками — ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.
Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев — засыплю-ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».
Недолго думая, он пригласил своих соседей — все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко кричать, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.
Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину — каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…
… Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы сможете с успехом выбраться из любой ситуации!


Однажды вечером по набережной шли парень и девушка. Вдруг девушка споткнулась, а парень легонько придержал ее за руку и нежно сказал: — «Осторожно, милая, камушки».
Через пять лет по этой же набережной опять идут те же парень и девушка. Девушка споткнулась вновь, а парень подхватил ее за руку и сказал: — «Осторожней, здесь камни!».
Через десять лет снова здесь же идут те же, теперь уже мужчина и женщина. Женщина спотыкается, а мужчина хватает ее за руку и кричит: — «Ты что, глупая, не видишь?! Здесь же камни!».
Так давайте выпьем за то, чтобы у наших молодоженов на их совместном жизненном пути встречались только камушки!


Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг все как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:
— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!
— Хорошо, пойдем, покажу.
Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд все так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:
— Тут же все вроде так же, как и в раю! Почему они все-такие недовольные?
— А потому что они думают, что в раю лучше.
Так выпьем за наших супругов, и пожелаем им, чтобы они построили свой собственный рай и были уверены в том, что это — лучший рай на свете!


Библейские легенды и притчи
Говорят, что Бог, когда создавал женщин, в каждую из них клал кусочек сахара, чтобы они были сладкими. Но один из его помощников, апостолов, ошибся и положил в какую-то женщину два кусочка сахара. С тех пор каждый мужчина ищет свою самую сладкую женщину.
Поднимем же бокалы за успешное окончание этих поисков нашим женихом!


Роберт Бернс писал:
«Зачем надевают кольцо золотое
На палец, когда обручаются двое? —
Меня любопытная леди спросила.
Не став пред вопросом в тупик,
Ответил я так собеседнице милой:
— Владеет любовь электрической силой,
А золото — проводник!»
Дорогие молодые! Предлагаю поднять бокалы за то, чтобы электрическая сила вашей любви имела постоянный, а не переменный характер и никогда не убывала!


Восточная мудрость гласит: «Три источника питают влечения человека: душа, разум и тело. Влечение души порождает дружбу, влечение ума — уважение, а влечение тела — желание.
Я предлагаю выпить за то, чтобы все эти три влечения никогда не оставляли нашу молодую пару!


Притча неизвестного происхождения
Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это Ты? — воскликнула она с радостью.
— Да, это Я, — ответил Бог.
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина.
— У меня можно купить все, — прозвучал ответ.
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег.
Бог доброжелательно улыбнулся и ушел в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой.
— И это все?! — воскликнула удивленная и разочарованная женщина.
— Да, это все, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моем магазине продаются только семена?
Так выпьем за нашего жениха, которому сегодня выпало его семечко, из которого ему предстоит вырастить свое счастье, любовь и успех!


Однажды старый кот, повстречал молодого котенка. Котенок бегал по кругу и пытался поймать свой хвост.
Старый кот стоял и смотрел, а молодой котенок все крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
— Почему ты гоняешься за своим хвостом? — спросил старый кот.
— Мне сказали — ответил котенок — что мой хвост, это мое счастье, вот я и пытаюсь его поймать.
Старый кот улыбнулся так, как это умеют делать только старые коты, и сказал:
— Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моем хвосте, мое счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его. Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялся и пошел. Просто пошел куда глаза глядят. И знаешь что я вдруг заметил?
— Что? — с удивлением спросил котенок.
Я заметил, что куда бы я не шел, мой хвост везде идет со мной.
Так выпьем за жениха, который перестал гонятся за неуловимым и выбрал свой собственный путь в жизни!


Один мужчина много лет искал идеальную женщину. Наконец, когда он был уже немолод, он встретил свой идеал. С трепетом предложил он своей избраннице руку и сердце. Но она отказалась выйти за него замуж. И знаете, почему? Она искала идеального мужчину.
Так выпьем за наших молодых, за их любовь, которая не замечает недостатков, а видит только достоинства.


Притчи о любви Жила-была молодая семья. Они часто ссорились друг с другом. И решили они обратиться к мудрецу за помощью. Мудрец дал супругам коробок со спичками и сказал, что после каждой ссоры они должны ломать по спичке из этого коробка. И когда коробок будет пуст, то супругам, увы, придется расстаться.


Источники:

  • pozdravok.ru
  • toko-tebe.ru
  • vampodarok.com
  • vaspozdravim.ru
Редактор-автор