Ситцевая свадьба

$config[media-horizontal-adaptive] not found
$config[media-horizontal-adaptive] not found

Ситцевая свадьба

Первый год совместной жизни можно считать своеобразным испытанием. Муж и жена присматриваются друг к другу, изучают нрав и привычки, находят точки соприкосновения и учатся избегать конфликтов. Если молодая пара празднует годовщину свадьбы – это означает, что муж и жена прошли этот маленький отрезок пути и выдержали экзамен семейной жизнью. К сожалению, за первый год совместной жизни расходится большое количество пар, понимая, что их свадьба была ошибкой (но лучше это осознать сразу, как не было бы это грустно). Так как же поздравлять тех, кто справился с первым годом супружеской жизни?

Несмотря на то, что за год муж и жена узнали друг друга хорошо, их отношения все еще тонкие, поэтому и первая годовщина – ситцевая, и символ первого маленького семейного юбилея – ситец. Ситец – материал тонкий, вот так и молодые ходят по грани все 12 месяцев. Сложно понять друг друга и наладить спокойную и доверительную атмосферу в семье. Еще поговаривают, что за первый год семейной жизни пара изнашивает комплект постельного белья (молодожены редко спят по ночам спокойным сном).

Подарки на ситцевую свадьбу

Из названия первой годовщины уже понятно, что дарить молодым. Конечно, желательно, чтобы это был ситец, но может подойти любая ткань; прекрасным подарком будет комплект постельного белья, красивая скатерть, занавески, одежда, полотенца и даже пеленки (если пополнения после года совместной жизни нет, то молодым дарят часто пеленки, как бы намекая на перспективу рождения наследника).

Варианты празднования ситцевой свадьбы

Первая годовщина – это долгожданное событие, отметить ее конечно нужно красиво, чтобы было что вспоминать, ведь чем больше теплых и нежных воспоминаний, тем крепче семья. Можно выбрать романтическое путешествие для двоих, сбежав от всего мира, пойти в ресторан или устроить шумное веселье, пригласив гостей.

Вот несколько самых распространенных вариантов:

  • — Устройте вечеринку. Можно не просто стол со вкусностями и разговорами, а тематическую вечеринку - пижамную, пиратскую, африканскую, цветную или в стиле ретро - тут просто огромные просторы для вашей фантазии.
  • — Семейная фотосессия. Молодая семья может сделать для себя прекрасный подарок, пригласив фотографа. Только сделайте эти фото в каком-то стиле, то есть не просто, сидя на стульчике в фотостудии. Возьмите фотографа с собой на пикник, приготовьте корзинку с фруктами, шампанское, бокалы. Сверкающие счастьем искренние глаза, нежные прикосновения – все это фотограф сохранит для вас на память. По итогам фотосессии можно сделать коллаж на стену из ваших фото.
  • — Повторите свое первое свидание. А вы его помните? Может, это был поход в кино на какой-то фильм или же ужин в ресторане. Это будет так приятно, вспомнить время, когда ваши чувства только начинали возрождаться.
  • — Добавьте немного экстрима в вашу семейную жизнь. Совместные переживания и достижения целей невероятно сближают, делают семью крепкой, возможно, у супругов появится еще одно общее увлечение.
  • — Если нет желания устраивать банкет дома или в ресторане, то достойно можно отметить первую годовщину совместной жизни на природе — больше шашлыков, свежих овощей и фруктов, костер, веселая компания – все, что нужно для удачного праздника.
  • — Время осуществлять мечты. Вспомните, вероятно, у вас есть небольшая общая мечта. Например, вы хотели сходить куда-то вместе, посмотреть какие-то места, съездить в какой-то городок неподалеку. Что ж, пришло время осуществлять свои мечты! Такое празднование годовщины свадьбы не забыть никогда.
  • — Не пора ли сменить обстановку? Когда год счастливой супружеской жизни позади, можно и нужно освежить отношения. Что внесет нотку новизны в вашу семейную жизнь? Изменить планировку в доме, купить роскошную кровать, заглянуть в интим-шоп, заняться обоим спортом, купить пару велосипедов или что там по сезону?
  • — Составьте друг для друга супружескую клятву. Только это должны быть слова от чистого сердца, а не текст, взятый на просторах соцсетей. Клянитесь друг другу в вечной любви, стройте планы на будущее и мечтайте, ведь мечты имеют свойство сбываться.
  • — Сделайте большое доброе дело, тут уж каждый выбирает, кого ему жальче всего. Помогите им, и вы сами не заметите как начнете светиться счастьем, ведь все добро, сделанное нами, обязательно возвращается и делает нас счастливыми. Не бойтесь подарить немного приятных эмоций тем, кто в этом так нуждается. Теперь у вас будет добрая семейная традиция, помогать тем, кому в этой жизни повезло меньше, чем вам. Помните, что такое празднование ситцевой свадьбы укрепит ваши отношения и сделает вашу семью самой счастливой на свете.

Светлана Авдеева, тамада, организатор

Поздравления на 1 год Поздравления в прозе Поздравления мужу Жене
Комментарии (6):
Ксюрейтинг:8 марта 2018

Можно подарить предметы для дома – прихватки, полотенца, ситцевое постельное белье. И в тему и необходимость, особенно если молодые отдельно живут от родителей.

Оксана14 марта 2018

Обязательно купите ситцевые платочки, за праздничным ужином завяжите на них узелки и обменяйтесь платочками. Это старинная традиция) Этим вы как бы клянетесь в верности друг другу и т.п.

Лена22 марта 2018

Да, платочки это распространенное. Ну а сам подарок… Не обязательно из ситца (некоторые вообще не знаю, что это такое), но желательно из ткани. Мужу можно например преподнести рубашку, или пижаму, чехлы для автомобиля, белье...

Антон30 марта 2018

Самые популярные подарки - халат махровый, два... Банные полотенца, два. Салфетки, две. Все что нажил непосильным трудом...

Мастер2 апреля 2018

Про трусы семейные, странно что никто не написал. Самый популярный подарок на ситцевую свадьбу.

Людмила3 апреля 2018

На красивом полотенце — дорогая красивая салатница, а в ней деньги + стихи с поздравлением.

Ситцевая свадьба Первый год совместной жизни можно считать своеобразным испытанием. Муж и жена присматриваются друг к другу, изучают нрав и привычки, находят точки соприкосновения и учатся избегать конфликтов. Если молодая пара празднует годовщину свадьбы – это означает, что муж и жена прошли этот маленький отрезок пути и выдержали экзамен семейной жизнью.


Источники:

  • pozdravok.ru
  • toko-tebe.ru
  • vampodarok.com
  • vaspozdravim.ru
Редактор-автор