Кожаная свадьба

$config[media-horizontal-adaptive] not found
$config[media-horizontal-adaptive] not found

Кожаная свадьба

Поздравления на годовщину свадьбы 3 года →

По истечении трех лет супружеской жизни пара празднует Кожаную свадьбу. Считается, что после первого года совместной жизни пара связана ситцевыми узами (1 годовщина – Ситцевая свадьба), после второго года – бумажными узами (2 годовщина – Бумажная свадьба), а вот после трех лет отношений у пары крепнут, их теперь связывают кожаные узы. Муж и жена уже достаточно изучили друг друга, научились избегать конфликтов и неприятных ситуаций.

Психологи в один голос твердят, что первые три года совместной жизни – самые трудные, существует даже термин в семейной психологии «кризис трех лет супружеской жизни». Проведем аналогии между отношениями и кожей. Паре нужно стараться беречь свои отношения, как берегут люди кожу, то есть, смазывать их кремом любви, обязательно использовать маски ласки, понимания и прощения. Если за семейными отношениями не ухаживать, ничего хорошего не выйдет. Но все-таки кожа — достаточно прочный материал, выдержала же семья три года, ведь наверняка в процессе совместной жизни были разлады, неприятности и разногласия.

В день кожаной свадьбы супруги могут быть одеты в кожаные вещи, а можно просто использовать кожаные аксессуары. Провести этот день можно вдвоем, наслаждаясь обществом любимого человека, а можно позвать гостей:

Кожаная свадьба: самые популярные традиции

Кожаная свадьба, как и любая другая, имеет свои традиции и обряды. Желательно выбросить из дома всю разбитую или треснувшую посуду, избавиться от предметов, которые приносят неприятности или напоминают о неприятностях, которые произошли за эти три года. Существует поверье, что к третьей годовщине свадьбы супругам надо постараться избавиться от всех долгов, простить все обиды, а при необходимости попросить у кого надо прощения.

Во время празднования на стол нужно поставить ржаной каравай, тогда семейную пару будет ждать впереди только хорошее. В самом начале торжества мужчина первым должен отломить кусок каравая и съесть его, это будет подтверждением, что именно он является главой семьи и ее опорой.

На столе обязательно должны стоять фрукты красного цвета, а каждый из супругов в присутствии гостей должен сесть по одному фрукту. Красный цвет - символ любви и верности.

Что должно быть на столе?

Праздничный стол, накрытый в честь третьей годовщины свадьбы, должен быть щедр на вино и мясо. Еще одним обязательным блюдом является «хлебный суп», он представляет собой бульон, а в него каждый из гостей крошит ржаной хлеб. Ржаной хлеб, каравай на третью годовщину свадьбы - это важная часть древней традиции. Это угощение, согласно древним поверьям, является символом тесной связи между супругами и их родственниками.

Что дарить на Кожаную свадьбу?

С подарками на эту свадьбу не бывает проблем - весь ассортимент из кожи к вашим услугам:

  • ♦ книги, записные книжки и ежедневники в кожаном переплете;
  • ♦ браслеты и часы с кожаным ремешком;
  • ♦ кожаные сумочки и ремни;
  • ♦ футляр для очков;
  • ♦ чехол для смартфона

Что дарят супруги друг другу на их Кожаную свадьбу?

Оставить свою вторую половинку в день кожаной свадьбы – непростительно. Поэтому подарок нужно выбрать хороший. Вот несколько вариантов:

  • ♦ подарочный сертификат на посещение СПА-салона, где можно подарить своей коже особый уход;
  • ♦ любая кожаная одежда или аксессуары, из которых перчатки - один из самых удачных вариантов;
  • ♦ кожаная обувь

А лучше всего - организовать в этот день романтический вечер в уютном ресторане, на природе. Просто побыть вдвоем в уютной атмосфере - лучший подарок на все времена. В повседневной жизни редко выдается время, которое можно посвятить своей второй половинке, так делайте это хотя бы в праздники. Маленькие и приятные сюрпризы украсят и разнообразят вашу семейную жизнь, она не будет казаться рутинной и серой. Жизнь и счастье вашей семьи только в ваших руках! Любите друг друга, понимайте друг друга, и прощайте маленькие слабости и закрывайте глаза на недостатки! И все у вас будет прекрасно.

Светлана Авдеева, тамада, организатор

Поздравления на годовщину свадьбы 3 года Универсальные слова на годовщину На юбилей В прозе Мужу Жене
Комментарии (1):
Катярейтинг:3 апреля 2018

Знакомая с юмором, подарила мужу на трехлетие кожаную плетку и трусы, из черной кожи. Смотрела сначала всякие портмоне, а потом решила чего поинтереснее.

Кожаная свадьба Поздравления на годовщину свадьбы 3 года → По истечении трех лет супружеской жизни пара празднует Кожаную свадьбу. Считается, что после первого года совместной жизни пара связана ситцевыми узами (1 годовщина – Ситцевая свадьба), после второго года – бумажными узами (2 годовщина – Бумажная свадьба), а вот после трех лет отношений у пары крепнут, их теперь связывают кожаные узы.


Источники:

  • pozdravok.ru
  • toko-tebe.ru
  • vampodarok.com
  • vaspozdravim.ru
Редактор-автор